http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719388 - Mouve

Site d'origine

Mme Annaïg Le Meur

Finistère (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 29 avril 1973 à Brest (Finistère)
  • Autre profession libérale
Suppléant
  • M. Alain Decourchelle
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Communication sur le plan de sauvegarde de l’emploi proposé par General Electric ; Projet de loi de finances pour 2021 : mission Outre-mer ; mission Action extérieure de l’État, Tourisme

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Projet de loi de finances pour 2021 (Deuxième partie) : mission Relance

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Projet de loi de finances pour 2021 (Deuxième partie) : mission Relance

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Interdiction de pratiques génératrices de souffrances chez les animaux (suite) ; Moratoire sur l’implantation de nouveaux entrepôts logistiques destinés aux opérateurs du commerce en ligne

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • Secrétaire de l'Assemblée nationale :
    • du 28/06/2017 au 30/09/2019

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 12/02/2018 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 13/02/2018 au 06/03/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
    • du 01/02/2018 au 19/07/2018 (Membre)

Contact

Annaïg Le Meur

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
5 Bis Venelle de Kergos
29000 Quimper
Téléphone : 02 29 20 29 50

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719388.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719388...

Raccourcis

Commandes

Fermer