http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719480 - Mouve

Site d'origine

M. Olivier Gaillard

Gard (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 28 février 1967 à Nîmes (Gard)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Suppléante
  • Mme Catherine Daufès-Roux
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Délégation aux collectivités territoriales : M. Bertrand Faure, Université de Nantes, sur le projet de loi 3D -Décentralisation, Différenciation, Déconcentration-

    Partager

  • Commission

    Délégation aux collectivités territoriales : Projet de loi 3D (Décentralisation, Différenciation, Déconcentration)

    Partager

  • Commission

    Adaptation de la politique familiale française au défis du XXIe siècle : M. Michel Villac, président du Haut Conseil de la famille, de l’enfance et de l’âge

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Condamnation de l’offensive militaire turque en Syrie (proposition de résolution); Projet de loi de finances pour 2020 (seconde partie)(suite) ; Crédits de la mission Défense

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléant
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil départemental (Gard)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 14/05/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la République, quatorze ans après la loi du 11 février 2005
    • du 08/03/2019 au 18/07/2019 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la situation, les missions et les moyens des forces de sécurité, qu'il s’agisse de la police nationale, de la gendarmerie ou de la police municipale
    • du 12/02/2019 au 03/07/2019 (Membre)

Délégation

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation
    • du 09/12/2017 au 14/04/2020 (Membre)

Contact

Olivier Gaillard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.oliviergaillard.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permamence parlementaire
40 Avenue des Cévennes
30260 Quissac
Téléphone : 04 66 73 15 15

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719480.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719480...

Raccourcis

Commandes

Fermer