http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719858 - Mouve

Site d'origine

Mme Monique Limon

Isère (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 5 décembre 1953 à Paris (Paris)
  • Retraitée Fonction publique territoriale
Suppléant
  • M. Sébastien Courion
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Projet de loi de finances pour 2021 (seconde partie)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Adrien Taquet, ministre, sur les suites données aux travaux de la Commission des 1000 premiers jours

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi de finances pour 2021 (première partie) (vote solennel) ; Financement de la sécurité sociale pour 2021

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Pierre Moscovici, Premier président de la Cour des comptes ; M. Olivier Véran, ministre des solidarités et de la santé, et M. Olivier Dussopt, ministre délégué auprès du ministre de l’économie

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 26/02/2019 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation et les pratiques de la grande distribution et de ses groupements dans leurs relations commerciales avec les fournisseurs
    • du 05/04/2019 au 15/04/2019 (Membre)
  • Commission d’enquête sur l’alimentation industrielle : qualité nutritionnelle, rôle dans l’émergence de pathologies chroniques, impact social et environnemental de sa provenance
    • du 14/04/2018 au 28/09/2018 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 15/04/2019 au 14/10/2019 : L'adoption (Ministère des solidarités et de la santé)

Contact

Monique Limon

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.monique-limon-deputee.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719858.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719858...

Raccourcis

Commandes

Fermer