http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719874 - Mouve

Site d'origine

Mme Élodie Jacquier-Laforge

Isère (9e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 avril 1978 à Grenoble (Isère)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléant
  • M. Jean-Yves Balestas
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : Mme Amélie de Montchalin, ministre de la transformation et de la fonction publiques

    Partager

  • Commission

    Commission des lois  : M. Gérald Darmanin et Mme Marlène Schiappa, ministres, sur les crédits des missions Sécurités, Sécurité civile, Administration générale et territoriale de l’État, Immigration, asile et intégration

    Partager

  • Commission

    Commission des lois  : M. Gérald Darmanin et Mme Marlène Schiappa, ministres, sur les crédits des missions Sécurités, Sécurité civile, Administration générale et territoriale de l’État, Immigration, asile et intégration

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Sébastien Lecornu, ministre des Outre-mer

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléante
    • Conseil national d'évaluation des normes
  • Membre suppléante
    • Comité de massif des Alpes
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 23/05/2018 au 04/07/2018 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/06/2017 au 22/05/2018 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Contact

Élodie Jacquier-Laforge

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.67.41

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719874.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719874...

Raccourcis

Commandes

Fermer