http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA720538 - Mouve

Site d'origine

Mme Jennifer De Temmerman

Nord (15e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 16 février 1977 à Valenciennes (Nord)
  • Profession rattachée à l'enseignement
Suppléant
  • M. Eddy Baheu
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Non rattaché(s)
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi de finances pour 2021 (première partie) (vote solennel) ; Financement de la sécurité sociale pour 2021

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques et Commission des finances : M. Éric Lombard, directeur général de la Caisse des dépôts et consignations, et Mme Sophie Errante, présidente de la commission de surveillance

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : M. Bruno Le Maire, ministre de l’économie, des finances et de la relance, et de M. Olivier Dussopt, ministre délégué auprès du ministre de l’économie des finances, chargé des comptes publics, sur le plan de relance

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat d'orientation des finances publiques pour 2021

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre titulaire
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe
  • Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Observatoire national du service public de l'électricité et du gaz

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 27/11/2019 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 30/09/2019 (Secrétaire)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact économique, industriel et environnemental des énergies renouvelables, sur la transparence des financements et sur l'acceptabilité sociale des politiques de transition énergétique
    • du 05/03/2019 au 25/07/2019 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Vice-Présidente de la délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe
    • du 20/09/2017 au 11/12/2019

Contact

Jennifer De Temmerman

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : jennifer-detemmerman.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA720538.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA720538...

Raccourcis

Commandes

Fermer