http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA720988 - Mouve

Site d'origine

Mme Josette Manin

Martinique (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Apparentée au groupe Socialistes et apparentés
Commission
Biographie
  • Née le 16 mars 1950 à Lamentin (Martinique)
  • Retraitée salariée (secteur privé)
Suppléant
  • M. Jiovanny William
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti progressiste martiniquais
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Projet de loi de finances pour 2021 (seconde partie)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : M. Thierry Coulhon, dont la nomination à la présidence du Haut conseil de l’évaluation de l’enseignement supérieur et de la recherche (HCERES) est envisagée par le Président de la République

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Mme Frédérique Vidal, ministre de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Innovation

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Programmation de la recherche pour les années 2021 à 2030 (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 30/01/2019 (Membre)
    • du 01/02/2019 au 12/11/2019 (Membre)
    • du 14/11/2019 au 26/11/2019 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 13/11/2019 au 13/11/2019 (Membre)
    • du 27/11/2019 au 12/12/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 31/01/2019 au 31/01/2019 (Membre)

Contact

Josette Manin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA720988.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA720988...

Raccourcis

Commandes

Fermer