http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA722090 - Mouve

Site d'origine

Mme Bénédicte Pételle

Hauts-de-Seine (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 4 juin 1971 à Bourg-en-Bresse (Ain)
  • Professeur des écoles (spécialité français langue étrangère)
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Pr Alain Fischer, président du Conseil d’orientation de la stratégie vaccinale

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Jean Bassères dont le renouvellement de la nomination à la direction générale de Pôle emploi est envisagé (Mme Valérie Six, rapporteure)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Protection du peuple arménien (suite) ; Exclusion des étrangers en situation irrégulière de la tarification sociale dans les transports ; Carte vitale biométrique

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Rapport de la mission d’information sur l’accueil familial

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 05/03/2019 au 24/05/2019 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 25/05/2019 au 04/02/2020 (Membre)
    • du 25/02/2020 au 19/05/2020 (Membre)
    • du 23/05/2020 au 29/06/2020 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 20/05/2020 au 22/05/2020 (Membre)
    • du 30/06/2020 au 27/10/2020 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 28/10/2020 au 28/10/2020 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 05/02/2020 au 24/02/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur l’évaluation des politiques publiques de santé environnementale
    • du 16/07/2020 au 16/12/2020 (Membre)

Contact

Bénédicte Pételle

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
64 avenue de la Marne
92600 Asnières
Téléphone : 01.47.72.95.51

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA722090.

Récupération de l'URL http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA722090...

Raccourcis

Commandes

Fermer