https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA718978 - Mouve

Site d'origine

M. Mohamed Laqhila

Bouches-du-Rhône (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 3 août 1959 à Oulmès (Maroc)
  • Expert-Comptable-Commissaire aux Comptes
Suppléante
  • Mme Marion Padellini
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : M. François Villeroy de Galhau, gouverneur de la Banque de France

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Projet de loi de finances pour 2021 (lecture déf.) ; Retour de biens culturels au Bénin et au Sénégal (lecture définitive) ; Prorogation des chapitres VI à X du titre II du livre II et de l'art. L. 851-3 du code de la sécurité intérieure

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Amélioration du système de santé par la confiance et la simplification (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Mme Florence Lustman, présidente de la fédération française de l’Assurance, sur l’action de la FFA pendant la crise

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)
    • du 07/12/2017 au 31/07/2018 (Vice-Président)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 29/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 13/05/2019 au 30/10/2019 : Suivi, bilan et amélioration des mesures fiscales en matière de conformité coopérative et de sécurité juridique pour les entreprises (Ministère de l'action et des comptes publics)

Contact

Mohamed Laqhila

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : laqhila11.com

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA718978.

Récupération de l'URL https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA718978...

Raccourcis

Commandes

Fermer