https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719154 - Mouve

Site d'origine

M. Didier Martin

Côte-d'Or (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 20 août 1956 à Clichy (Hauts-de-Seine)
  • Neuroradiologue
Suppléante
  • Mme Laurence Guillet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : Représentants de l’Association des maires de France et des présidents d’intercommunalité (AMF), de l’Assemblée des communautés de France (AdCF), de France urbaine et de Villes de France

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Pierre Moscovici, premier président de la Cour des comptes, Les finances publiques : pour une réforme du cadre organique et de la gouvernance

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Prestations de serment de juges à la Cour de justice de la République ; Débat sur l’allongement des délais de paiement et les mesures pour y remédier en temps de crise ; Débat sur la situation dans les EHPAD

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Olivier Véran, ministre des solidarités et de la santé, sur la stratégie vaccinale contre la covid-19

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Dijon

Mandats intercommunaux

  • Membre de Dijon Métropole

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 19/03/2019 au 19/03/2019 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 18/03/2019 (Membre)
    • du 20/03/2019 au 03/11/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'évaluer les recherches, la prévention et les politiques publiques à mener contre la propagation des moustiques Aedes et des maladies vectorielles
    • du 16/01/2020 au 29/07/2020 (Membre)
  • Commission d'enquête sur l’impact économique, sanitaire et environnemental de l’utilisation du chlordécone et du paraquat comme insecticides agricoles dans les territoires de Guadeloupe et de Martinique, sur les responsabilités publiques et privées dans la prolongation de leur autorisation et évaluant la nécessité et les modalités d’une indemnisation des préjudices des victimes et de ces territoires
    • du 13/06/2019 au 26/11/2019 (Membre)
    • du 18/06/2019 au 26/11/2019 (Vice-Président)

Contact

Didier Martin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.didiermartin.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.06.06

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719154.

Récupération de l'URL https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719154...

Raccourcis

Commandes

Fermer