https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA721024 - Mouve

Site d'origine

Mme Anne Genetet

Français établis hors de France (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 20 avril 1963 à Neuilly sur seine (Paris)
  • Médecin
Suppléant
  • M. Charly Strasbach
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Hommage à Marielle de Sarnez ; Approbation de la convention d’extradition entre le Gouvernement de la République française et le Gouvernement de la République algérienne ; Approbation de la décision (UE, Euratom) 2020/

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Audition de M. Clément Beaune, secrétaire d’État auprès du ministre de l’Europe et des affaires étrangères

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Politique des visas ; Nominations de rapporteurs

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Parquet européen, justice environnementale et justice pénale spécialisée ; Place de la stratégie vaccinale dans la lutte contre l’épidémie de covid-19

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil national de la culture scientifique, technique et industrielle
  • Membre titulaire
    • Comité national de l'initiative française pour les récifs coralliens

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 16/11/2018 au 05/12/2018 (Membre)
    • du 11/12/2018 au 12/12/2018 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 15/11/2018 (Membre)
    • du 06/12/2018 au 10/12/2018 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 16/01/2018 au 28/06/2018 : L'évaluation et l'évolution des dispositifs d'accès aux services publics, ainsi que des dispositifs fiscaux et sociaux en faveur des ressortissants français à l'étranger. (Ministère de l'Europe et des affaires étrangères)

Contact

Anne Genetet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP

Bas de page

level de log mis à 1

Récupération du document https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA721024.

Récupération de l'URL https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA721024...

Raccourcis

Commandes

Fermer